Найдите неизвестное число а) (x+24) + 53=930 б) (34-х) + 23=27

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:34
    +1
    А) (x+24) + 53=930

    x+24+53=930

    x=930-24-53

    x=853

    б) (34-x) + 23=27

    34-x+23=27

    -x=27-23-34

    -x=-30

    x=30
  2. 26 июля, 11:41
    +1
    а)

    (х+24) + 53=930,

    х+24+53=930,

    х=930-24-53,

    х=853;

    б)

    (34-х) + 23=27,

    34-х+23=27,

    -х=27-34-23,

    х=30