При каком значении k векторы а (1; -1 и b (-2; к) коллинеарны

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:15
    0
    Решение

    Векторы коллинеарны, если их координаты пропорциональны. Проверим это:

    1 / (-2) = - 1/к, к = 2