От Киева до Москвы 860 км. Из Киева в М оскву выехал скоростной поезд со скоростью 80 км/ч. Одновременно с ним из Москвы в Киев выехал пассажирский поезд со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 6 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:43
    0
    1) 80*6=480 (км) проехал 1 поезд за 6 часов

    2) 70*6=420 (км) проехал 2 поезд за 6 часов

    3) 480-420=60 (км)

    Ответ: на расстоянии 60 км. поезда будут через 6 часов.
  2. 1 августа, 17:00
    0
    80 умножить на 6=480

    70 умножить на 6=420

    480-420=60

    ответ: 60 км