Уравнение х/3-х/4=1/6

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:01
    0
    X/3 - x/4=1/6

    x*4/3*4 - x*3/4*3 = 1*2/6*2 (привели к общему знаменателю)

    4x-3x=2

    1x=2

    x=2