Нийдите НОД (45, 105)

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:26
    0
    45 3 105 3

    15 3 35 5

    5 5 7 7

    1 1

    НОД (45) = 3*3*5 НОД (105) = 3*5*7

    Находим произведение одинаковых множителей:

    НОД (45; 105) = 3*5=15

    Ответ: НОД (45; 105) = 15