Вычислите: а) 1 5/6-11/12 = б) 7/20+3/20 = в) 25/27-7/27=

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:06
    0
    А) переводим к общему знаменателю он равен 12. Домнажаем первое число на 2. 22/12-11/12=11/12

    б) общий знаменатель готов он равен 20. Значит 7/20+3/20=10/20

    в) общий знаменатель готов он равен 27. Значит 25/27-7/27=18/27