Площадь прямоуг равна 4 дм квадрате, вычислите длину прямоугольника, если его ширина равна 1/2 дм

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:03
    0
    B - 1/2 дм = 0,5 дм - ширина прямоугольника

    а - длина прямоугольника

    S = a * b - площадь прямоугольника = 4 кв. дм

    a = S/b = 4 / 0.5 = 8 дм - длина прямоугольника