Помогите решить

0,9 (4y-2) = 0,5 (3y-4) + 4,4;

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:55
    0
    0,9 (4y-2) = 0,5 (3y-4) + 4,4

    3,6y-1.8=1.5y-2+4.4

    3.6y-1.5y=2.4+1.8

    2.1y=4.2

    y=4.2 : 2.1

    y=42 : 21

    y = 2

    Проверка:

    0,9 (4*2-2) = 0,5 (3*2-4) + 4,4

    5,4=5,4