Упрости выражение и найди его значение 1) 2 (-5x-8) - 3 (x-4) - 5 (-8x+6) при x = - 1

2) - 3 (4x-0.6y - (-x+2.8y) при x = - 2 y=2

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:07
    0
    1) - 10 х - 16 - 3 х + 12 + 40 х - 30 = 27 х - 34 = - 27 - 34 = - 61

    2) - 3 х (4 х - 0,6 у + х - 2,8 у) = - 12 х² + 1,8 ху - 3 х² + 8,4 ху = - 15 х² + 10,2 ху = - 30 - 40,8 = 70,8