Можно ли найти дробь, числитель которой натуральное число а знаменатель 121, равную дроби 5/11

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:13
    0
    121:11=11 ⇒ знаменатель новой дроби увеличен в 11 раз ⇒ числитель тоже надо увеличить в 11 раз

    5*11=55 ⇒ 5/11=55/121