В первый день велосипедист ехал 8 ч со скоростью 19 км/ч, а во второй 6 ч со скоростью 27 км / ч В какой день велосипедист проехал больший путь и на сколько? Краткую запись, и действия.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:58
    0
    В первый день он проехал 8*19=152 км

    Во второй день он проехал 6*27=162 км

    Значит во второй день он проехал больше на 162-152=10 км
  2. 2 января, 07:11
    0
    Раз уже по действиям написали, значит я краткую напишу ...

    вот

    6*27-8*19=10 (км)