Когда ученик прочитал28 страниц книги то до середины книги ему осталось прочитать еще а страниц сколько страниц было в книге вычислите при а = 15

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:57
    0
    До середины ученик прочитает 28+а. При а=15, половина страниц книги равна 28+15=42 стр. Всего в книге 42*2=84 стр.
  2. 30 декабря, 02:15
    0
    28+15=43 - середина книги

    43+43=86 - всего страниц