Цех выпускал в день 126 изделий. В результате усовершенствования выпуск продукции в день поднялся до 189 изделий. На сколько процентов поднялась производительность труда

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:23
    0
    189 - 126 = 63 (дет.) - на столько увеличился выпуск деталей в день.

    126 : 100% = 1,26 (дет.) - в 1%.

    63 : 1,26 = 50%

    Ответ: производительность труда поднялась на 50%.