16 белых фигур и 16 чёрных фигур через некоторое время на доске осталось восьмая часть числа всех фигур. сколько осталось фигур на доске?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:54
    0
    1) 16 + 16 = 32 - всего фигур

    2) 1/8 * 32 = 4 фигуры осталось на доске.
  2. 21 июля, 13:04
    0
    1) 16+16=32 (фигуры) - осталось на доске.

    2) 32:8=4 (фигуры)

    Ответ: 4 фигуры осталось на доске.