На доску выставили 16 белых и столько же черных фигур. Осталось восьмая часть числа всех фигур. Сколько осталось фигур на доске?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:24
    0
    16+16=32. 32/8=4 фигуры остались
  2. 8 июня, 18:03
    0
    16+16=32 (всего фигур)

    32/8=4 (осталось)