У Светы на двух полках 22 книги. На первой полке помещается на 6 книг больше, чем на второй. Сколько книг на каждой полке

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:32
    0
    (22-6) : 2=16:2=8 книг на 2 полке 6+8=14 книг на 1 полке
  2. 26 апреля, 20:41
    0
    1 полка - Х+6

    2 полка - Х

    Всего 22 книги

    Х + 6 + Х=22

    2 Х=22-6

    2 Х=16

    Х=16:2

    Х=8

    2) 8 + 6=14

    Ответ: на первой полке-14, на второй-8