Мотоциклист проехав 120 км, замерил остаток горючего и обнаружил что изросходовал одну третью имевшигося запаса. Хватит ли оставшего горючего чтобы проехать 350 км.

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:47
    0
    120 км - 1/3 горючего

    если он проедет еще 120 км то израсходует 2/3 горючего

    Значит если он проедет 240 км то израсходует весь бензин

    У него не хватит бензина на 350 км
  2. 23 августа, 14:52
    0
    Нет 1/3=120 км значит 3/3=360 км 360-120=240 240<350