Мотоциклист проехал 120 км, замерил остаток горючего и обнаружил, что

израсходовал 1/3 имевшегося запаса. Хватит ли ему оставшегося горючего, чтобы проехать всё расстояние, которое составляет 350 км.?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:10
    0
    350 км весь путь

    120 км - проехал

    1/3 горючего израсходовал

    1-1/3 = 2/3 горючего осталось

    350 км-120 км=230 км осталось проехать

    1/3 горючего хватает на 120 км

    2/3 горючего хватит на 240 км 2*120 км=240 км

    240 км>230 км