Трое друзей собирали грибы. Первый собрался 37% всех грибов, второй - 25%, а третий-остальные 152 гриба. Сколько всего грибов они собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:49
    0
    37+25=62% собрали

    Все грибы 100%

    100-62=38% осталось собрать

    38% - это 152 гриба

    100%-х грибов

    Х=152*100:38=400 грибов всего
  2. 30 января, 00:13
    0
    1) 100-37-25=38%-собрал в 3-ий день.

    2) 152:0,38=400 (грб.) - всего.

    Ответ: 400 грибов.