Трое друзей собирали грибы. Первый собрал37% всех грибов второй 25% а третий остальные 152 гриба. Сколько всего грибов они собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:43
    0
    Всего 100%. Первый 37, второй 25, тогда третий 100 - (37+25) = 38 процентов

    Зная, что третий собрал 152 гриба, и это - 38 процентов можно составить пропорцию: 152/38=х/100

    152*100=15200/38=400

    Ответ: 400 грибов.
  2. 14 августа, 16:20
    0
    100-37-25=38% собрали в третий день

    38%=0,38

    152:0,38=400 всего грибов