Девушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем общая масса которых 15 кг. Витя помог дедушке и донес 2 пакета. Сколько килограммов картофеля нес Витя?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:46
    0
    1) 15:5=3 (кг) картошки в одном пакете 2) 3*2=6 (кг) картошки в двух пакетах Ответ: Витя нес 6 (кг) картошки
  2. 11 ноября, 13:39
    0
    1 пакет весит 15:5=3

    Витя нёс 2 пакта значит 3*2=6 кг