Назовите ответ задачи: Во вторник ёж принёс на 3 гриба больше, чем в среду, и на 2 гриба больше, в четверг. В какой день, в среду или в четверг, ёж принёс больше грибов?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:15
    0
    Втор-на 3 гр. б стрелка в среда, на 2 гриба б стрелка в четв

    сред-

    четв -

    Решение:

    1) Берём примерно любое чило больше 3, это будет вторник

    Например 5

    5-3 = 2 (гр.) - среда

    2) 5-2=3 (гр.) - четверг - четверг

    3) 2 меньше 3

    Ответ: Больше грибов в четверг