Решить примеры по действиям

23415-708 * (3775-36*104) - 356 * (207:23-185:37) =

8717+407 * (25623:9-19544:7) - 49752:8*5=

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:18
    0
    Первый пример:

    1 действие: 36*104=3744

    2 действие 3775-3744=31

    3 действие 31*708 = 21948

    4 действие 23415 - 21984=

    1431

    5 действие: 207 : 23 = 9

    6 действие: 185:37=5

    7 действие 9 - 5=4

    8 действие 356*4 = 1424

    9 действие 1431-1424 = 7

    Второй пример:

    1 действие 25623:9=2847

    2 действие 19544:7 = 2792

    3 действие 2847 - 2792 = 55

    4 действие 407 * 55 = 22385

    5 действие 49752:8 = 6219

    6 действие 6219*5 = 31095

    7 действие 22385+8717=31102

    8 действие 31102-31095=7

    Удачи в учебе))