За 5 одинаковых записных книжек заплатили 675 рублей сколько стоил 20, книжек решить задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:14
    0
    1 способ 675/5=135 руб стоит 1 книга

    135*20=2700 руб стоят 20 книжек

    2 способ 20/5=4 во столько раз больше нужно купить книг

    675*4=2700 руб стоят 20 книг
  2. 2 июля, 23:34
    0
    675:5=135 (цена 1 записной книжки)

    135*20=2700 (цена за 20 записных книжек)