За 5 одинаковых записных книжек заплатили 675 рублей. Сколько стоят 20 таких записных книжек? Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:28
    0
    А).

    1). 675 / 5 = 135 (руб.) - стоит 1 записная книжка.

    2). 135 * 20 = 2700 (руб.) - стоят 20 записных книжек.

    Ответ: 20 записных книжек стоят 2700 рублей.

    б).

    1). 20 / 5 = 4 (раза) - разница "в"

    2). 675 * 4 = 2700 (руб.) - стоят 20 записных книжек.

    Ответ: 20 записных книжек стоят 2700 рублей.