Помогите вычислить значение выражений 36+24:6-18

(64-16) : 8+27

94 - (39+17) : 8

63 : 7*5:1

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:16
    0
    36+24:6-18=22

    1) 24/6=4

    2) 36+4-18=22

    (64-16) : 8+27=33

    1) 64-16=48

    2) 48/8=6

    3) 6+27=33

    94 - (39+17) : 8=87

    1) 39+17=56

    2) 56/8=7

    3) 94-7=87

    63 : 7*5:1=45

    1) 63/7=9

    2) 9*5=45

    3) 45/1=45
  2. 14 сентября, 20:56
    -1
    36+24:6-18=22. (64-16) : 8+27 = 33. 1) 64-16 = 48 2) 48:8=6 3) 6+27=33

    63:7*5:1=45

    1) 63:7=9

    2) 5:1 = 5

    3) 9*5=45

    1) 24:6=4

    2) 36+4=40

    3) 40-18=22