Приведите дроби: 1) 7/9 к знаменателю 27

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:00
    0
    Домножаем обе части на 3

    получаем

    7/9=21/27
  2. 1 июня, 11:03
    0
    27 : 9 = 3 - дополнительный множитель

    7/9 = (7*3) / (9*3) = 21/27

    Ответ: 21/27.