Последовательность an такова, что a1 = 5, a2 = 20. Найдите a1001, если для любого натурального n справедливо равенство a n+1 = an ⋅ a n+2.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:33
    0
    D=a2-a1

    d=20-5=15

    a1001=a1 + (n-1) d

    a1001=5+15000=15005