На доску выписаны числа a1, a2, ..., a300. Известно, что a1 = 2, a2 = 8. Найдите a300, если для любого натурального n справедливо равенство a n+2 = a n+1 - an.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:35
    0
    А1=2

    а2=8

    а3=8-2=6

    а4=6-8=-2

    а5=-2-6=-8

    а6=-8+2=-6

    а7=-6+8=2

    а1=а7 = ... = а295

    а2=а8 = ... = а296

    а3=а9 = ... = а297

    а4=а10 = ... а298

    а5=а11 = ... = а299

    а6=а12 = ... а300

    а300=-6