После того, как Антон передал Свете 48 руб., а Маша Антону 23 руб., денег у всех троих стало поровну. Сколько денег было изначально у Антона, если всего у них было 360 рублей? Нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:32
    0
    У Антона было изначально 155 руб. У Светы 72 руб. У Маши 143 руб.

    Антон отдал 48 руб. Свете 155-48=97 (руб.) - стало у Антона

    72+48=120 (руб.) - стало у Светы

    Маша отдала Антону 23 руб. 143-23=120 (руб.) - стало у Маши

    97+23=120 (руб.) - стало у Антона