Комната имеет длину 6,4 м, высоту 2,5 м, а ширина ее составляет 144% высоты. Стены этой комнаты нужно оклеить обоями. Сколько кусков обоев нужно для оклейки, если каждый кусок имеет длину 12 м и ширину 0,5 м, а окна и двери занимают 10% площади стен?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:05
    0
    Ширина комнаты равна 1,44 * 2,5 = 3,6 метра. Площадь стен равна

    2 * 6,4 * 2,5 + 2 * 3,6 * 2,5 = 50 кв. м.

    Вычитаем окна и двери, остаётся 90% площади: 50 * 0,9 = 45 кв. м.

    Площадь куска обоев равна 12 * 0,5 = 6 кв. м.

    Всего нужно 45 / 6 = 7,5 кусков. Округляем в большую сторону, получаем 8 кусков.

    Ответ: 8 кусков.
  2. 9 января, 04:17
    0
    2,5*1,44=3,6 м-ширина

    2 (6,4+3,6) * 2,5=5*10=50 м² площадь стен

    50*0,1=5 м²-окна и двери

    12*0,5=6 м² площадь рулона

    50-5=45 м² нужно обклеить

    45:6=7,5 рулона