Комната имеет длину 8,5 м, ширину 5,6, высоту 2,75. Площадь окон, дверей и печей составляет 0,1 общей площади стен комнаты. Сколько кусков обоев понадобится для оклеивания этой комнаты, если кусок обоев имеет 7 м и ширину 0,75?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:05
    0
    8,5*2,75=23,375 м² площадь одной большой стены в комнате.

    5,6*2,75=15,4 м² площадь одной малой стены в комнате.

    (15,4+23,375) * 2=77,55 м² общая площадь стен комнаты.

    77,55*0,1=7,755 м² площадь окон, дверей и печей.

    77,55-7,755=69,795 м² площадь комнаты которую нужно оклеить обоями.

    7*0,75=5,25 м² обоев в одном куске.

    69,795:5,25=13 целых 103/350 куска обоев, т. е. 14 целых куска обоев.

    Ответ: 14 кусков обоев.