Ребят помогите решить уравнение всего уравнений 2

1) - 7x-9x=-40+8

2) 6x+6=4x-2

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:15
    0
    1) - 7x-9x=-40+8

    -16x=-32

    x=-32/-16

    x=2

    2) 6x+6=4x-2

    6x-4x=-2-6

    2x=-8

    x=-8/2

    x=-4
  2. 5 июля, 19:24
    0
    1) - 16 х=-32

    х=-32: (-16)

    х=2.

    2) 6 х-4 х=-2-6

    2 х=-8

    х=-8:2

    х=-4.