Решите уровнение 7 (2x+9) + 3x=114, 2) 3 (4x+13) - 25=74

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:38
    0
    7 (2 х+9) + 3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    14 х+3 х=114-63

    17 х=51

    х=3

    3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39-25=74

    12 х=74-39+25

    12 х=60

    х=60:12

    х=5