Помогите! Умоляю!

69+4m=2m+153

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:29
    0
    69+4m=2m+153

    4m-2m=153-69

    2m=84

    m=84/2

    m=42

    Проверка:

    69+4*42=2*42+153

    237=237
  2. 17 февраля, 21:36
    0
    69+4m=2m+153

    слагаемые с буквой m должны быть слева (до равно), а без буквы m справа (после равно), теперь нам нужно правильно их поставить, чтобы получилось уравнение, все слагаемые переносятся с противоположным знаком, т. е. меняем + на - или наоборот - на +

    4m-2m=153-69

    2m=84

    нам нужно найти m, для этого нужно поделить обе стороны на коэффициент перед m, в данном уравнение нужно поделить обе части на 2

    (2m) : 2=84:2

    m=42

    Всё.

    Ответ: 42