Решите уравнения: 0,5x-17=40,52

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:16
    0
    Умножим обе части уравнения на два

    х-34=81,04

    х=115,04
  2. 20 марта, 14:40
    0
    0,5 х-17=40,52

    0,5 х=40,52+17

    0,5 х=57,52

    х=57,52:0,5

    х=115,04

    проверка

    0,5*115,04-17=40,52

    57,52-17=40,52

    40,52=40,52