Решить уравнения

3x-8=2x-10

3 (x+2) + 10=x-2

-3 (x-2) + 10=2 (x+10)

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:17
    0
    1) 3 х-8=2 х-10

    3 х-2 х=10+8

    х=18

    2) 3 (х+2) + 10=х-2

    3 х+6+10=х-2

    3 х-х=-2-10-6

    2 х=-18/2

    х=-9
  2. 12 сентября, 01:10
    0
    1) 5x=-2

    x=-2/5

    2) 3x-x=-2-6-10

    2x=-18

    x=-9

    3) - 3x+6+10=2x+20

    -5x=4

    x=-4/5