Решите уравнение

20x=19 - (3+12x)

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:24
    0
    20 х=19 - (3+12 х)

    20 х=19-3-12 х

    20 х+12 х=16

    32 х=16

    х=0,5
  2. 10 июня, 03:29
    0
    20 х=19 - (3+12 х)

    20 х=19-3-12 х

    -19+3=-20 х+12 х

    -16=-8

    х=2