За 9 мин. Дамир налил в ванну 6 ведер воды. Сколько ведер воды он зальет в ванну за 15 мин.?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:07
    0
    1) 9:6=1,5 (л) - в минуту

    2) 1,5*15=22,5 (л) - за 15 минут

    Вроде бы так

    ОТВ. 22,5 литров он зальет за 15 минут
  2. 16 ноября, 18:17
    0
    1) 9:6=1,3 (л) - за 1 минуту.

    2) 1,3*15=19,5 (л)

    Ответ: 19,5 л воды он зальёт в ванну за 15 минут.