Из 54 тюльпанов сделали 6 одинаковых букетов. сколько таких букетов можно сделать из 72 тюльпанов?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:47
    0
    1) 54 : 6=9 (Ц.) - в одном букете.

    2) 72:9=8 (б) - можно сделать.

    Ответ: 8 букетов
  2. 22 июля, 06:17
    0
    Составим пропорцию 54-6

    7 2-х

    (72*6) / 54=8