У учителя на столе в коробке 80 цветных карандашей - красного, синего, жёлтого и зеленого цветов. Красный и синий - 27 штук, жёлтых - на 4 меньше, чем красных

и синих вместе, а зелёный - на 15 штук больше, чем красных. Сколько карандашей каждого цвета в коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:11
    0
    Пусть красных - х

    с=27-х

    з=х+15

    ж=27-4=23 кар

    х+27-х+23+х+15=80

    х=15 каранд красных

    з=30

    с=12

    ж=23
  2. 30 мая, 11:31
    0
    27-4=23-желтых

    27+23=50 - крас., син. и желтых вместе

    80-50=30-осталось

    30-15=15-красных

    Значит зелен. и красн. поровну по 15 шт.