Помогите решить уравнения

1) 120:y-23=17

2) (48+k) ∙8=400

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:10
    0
    1) 120:y=17+23

    120:y=40

    y=120:40

    y=3

    2) 48+k=400:8

    48+k=50

    k=50-48

    k=2