Сумма трех последовательных чисел равна 68

4 найти каждое из этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:45
    0
    Пусть это будут числа х, х + 1, х+2, тогда

    х + х + 1 + х + 2 = 684

    3 х = 684 - 3 = 681

    х = 681 : 3 = 227

    это числа 227,228,229