Как решить уравнение: (81-x) : 5=12

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:00
    0
    81-х=5*12

    81-х=60

    х=81-60

    х=21

    Проверка:

    (81-21) : 5=12

    12=12