Помогите составить по задаче схему рассуждений.

Двое рабочих изготовили 196 деталей. Первый рабочий работал 7 ч и изготавливал в час 16 деталей. Второй затратил на изготовление остальных деталей 6 ч. У какого рабочего производительность труда выше и на сколько.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:10
    0
    Всего - 196 дет

    Первый - 7 часов по 16 дет в 1 час.

    Второй-6 ч по? дет в 1 час

    Производительность второго-?

    1) 7*16=112 (дет) изготовил первый за 7 часов

    2) 196-112=84 (дет) всего изготовил второй за 6 часов.

    3) 84:6=14 (дет) изготавливает второй за 1 час.

    Если первый изготавливает 16 деталей за 1 час, а второй 14 деталей за 1 час, то производительность первого выше производительности второго на 2 детали: 16-14=2 (дет)

    Ответ: На 2 детали производительность первого рабочего выше производительности второго рабочего.