Расстояние между двумя станциями 910 км. с этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. скорости первого поезда 60 км/ч. через сколько часов поезда встрется если скорость второго на 10 км/ч больше чем первого

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:30
    0
    1) 60+10=70 (км/час) скорость 2 поезда 2) 60+70=130 (км/час) скорость сближения поездов 3) 910:130=7 (через 7 часов встретятся) Ответ: Поезда встретятся через 7 часов