В одном магазине было 862 кг гречневой крупы, а в другом в 2 раза меньше. 2/3 части всей муки расфасовали в пакеты по 2 кг. Сколько получилось пакетов?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:26
    0
    862/2=431 кг - в другом магазине

    862+431=1293 кг - в двух магазинах

    1293/3*2=862 кг - 2/3 от муки

    862/2=431 пакет
  2. 21 декабря, 00:42
    0
    Сколько муки во 2 магазине

    862:2=431 кг

    сколько всего муки в 2 магазинах

    862+431=1293 кг

    сколько кг муки расфасовали

    1293:3*2=862 кг

    сколько получилось пакетов

    862:2=431 пакет

    ответ: 431 пакет