3 кг. сыра стоит 48 грн. Сколько нужно заплатить за 100 г. такого сыра? за 150 г.? за 500 г.?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:59
    0
    1) 48 : 3 = 16 (грн) стоит 1 кг сыра

    2) 100 г = 0,1 кг

    16 * 0,1 = 1,6 (грн) стоит 100 г сыра

    3) 150 г = 0,15 кг

    16 * 0,15 = 2,4 (грн) стоит 150 г сыра

    4) 500 г = 0,5 кг

    16 * 0,5 = 8 (грн) стоит 500 г. сыра

    Ответ: 1,6 грн стоит 100 г сыра; 2,4 грн - 150 г сыра; 8 грн. - 500 г сыра.