Радиус окружности равен 12 м. Вычислите длину окружности и площадь ограниченного ею круга, считая П ~3,14

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:36
    0
    C=2πR=2*3.14*12=75.36 (м) - длина окружности

    Sкр=πR^2=3.14*144=452.16 (м кв)
  2. 3 ноября, 00:13
    +1
    Длина окружности равна = 2*3,14*12 = 72,36 м

    Площадь круга равна 3,14 * 12^2 = 452,16 м^2