Поставь вопросы к данным условиям так, чтобы задачи решались в одно действие: косте 11 лет, а его сестре 3 года.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:20
    0
    1 вопрос: На сколько лет сестра младше брата? 2 вопрос: Сколько всего лет брату и сестре? 3 вопрос: На сколько лет брат старше сестры?
  2. 2 июля, 07:01
    0
    Сколько лет брату и сестре?

    11+3=14

    на сколько лет брат старше сестры?

    11-3=8

    на сколько лет сестра младше брата?

    11-3=8